Lotto N. 96

Trumeau impiallacciato in noce e radica di noce

XVIII/XIX secolo
cimasa sagomata, due sportelli a specchio nella parte superiore, nella parte inferiore sportello a celare scarabattolo con vano a giorno centrale e quattro cassettini, tre cassetti sul fronte a doppia mossa, alcuni difetti
h cm 227x105x65
€ 500,00 / 600,00
Stima