Lotto N. 92

Osvaldo Medici Del Vascello
(1902 - 1978)

Studio per una vetrata 1970 - Ascesa 1970 - Studio X 1972

raccolta di tre piccoli dipinti, uno ad olio su tavoletta, uno ad olio su faesite e uno ad acquerello verniciato ad olio su cartoncino applicato a faesite, firmati
cm 24x13 cm 21x10,5 cm 12x16,5
Al verso recano iscrizione con titolo e data
€ 200,00 / 250,00
Stima