Lotto N. 103
Ugo Capocchini
(1901 - 1980)
Anemoni su fondo azzurro 1968
olio su cartone, firmato, in cornice
cm 32x28
Al verso reca cartiglio Comitato promotore per le manifestazioni espositive Firenze e Prato 1978 - Ugo Capocchini Palazzo Strozzi 1978.
Corredato di autentica dell'autore su fotografia