Lotto N. 103

Ugo Capocchini
(1901 - 1980)

Anemoni su fondo azzurro 1968

olio su cartone, firmato, in cornice
cm 32x28
Al verso reca cartiglio Comitato promotore per le manifestazioni espositive Firenze e Prato 1978 - Ugo Capocchini Palazzo Strozzi 1978.
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
€ 200,00 / 300,00
Stima