Lotto N. 19
Vinicio Berti
(1921 - 1991)
Oggetto antagonista costruttivo Progetto 9 H, 1976-1977
acrilico su tela, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
cm 70x100
Corredato di certificato di autenticità e di autentica su fotografia Centro Studi d'Arte Vinicio Berti a cura di Claudio Crescentini, n. P279/21
Bibliografia: Antagonista Vinicio Berti, a cura di Claudio Crescentini e Roberto Sottile, ill. p.126