Lotto N. 198

Freres Esquivillon Dechoudens, orologio da taschino in oro giallo, smalti e gemme

XIX secolo
movimento meccanico manuale, cassa a due corpi in oro giallo impreziosita da microperle, turchesi e smalti policromi, sul fondello rappresentato un angioletto, quadrante in porcellana con numeri arabi. Funzionante, consigliata revisione.
diametro mm 32
€ 650,00 / 750,00
Stima