Lotto N. 199

Orologio da tasca Longines in oro giallo con smalti policromi e diamanti

Inizio del XX secolo
movimento meccanico manuale, cassa a cuvette doppio fondello con miniatura di giovane donna in smalti policromi e diamanti ed incisione delle cifre M e L, quadrante in porcellana bianca con numeri romani neri. Funzionante, consigliata revisione.
diametro cassa mm 30
diamanti taglio rosetta, g 28,8
€ 300,00 / 400,00
Stima