Una collezione di stampe - parte II

Lotto N. 355

Caricature di personaggi napoletani

Fine del XIX secolo
quindici litografie, acquerellate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 51x40 (15)
Reca firma in lastra Solatium
€ 150,00 / 200,00
Stima