Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 40

Accessori decorativi d'epoca in terraglia

XIX/XX secolo
una grande zuppiera con coperchio e vassoio con figure di velieri in monocromia marrone, un vassoio rotondo decorato in monocromia blu e una legumiera con paesaggi in monocromia celeste, lievi difetti
zuppiera h cm 24x36x22 (3)
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede
€ 60,00 / 80,00
Stima