Lotto N. 245
Coppia di appliques in vetro soffiato di Murano
realizzate in vetro incolore con dettagli in rosa e giallo acido, ciascuna con tre bracci portacandele a doppia voluta con grandi bobeche a corolla con bordura traforata a smerlo, sormontate da trionfo di fiori di giunchiglia alternate a foglie lanceolate, possibili lievi mancanze e difetti
h cm 40x35
En pendant con il lotto 244