Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 245

Coppia di appliques in vetro soffiato di Murano

realizzate in vetro incolore con dettagli in rosa e giallo acido, ciascuna con tre bracci portacandele a doppia voluta con grandi bobeche a corolla con bordura traforata a smerlo, sormontate da trionfo di fiori di giunchiglia alternate a foglie lanceolate, possibili lievi mancanze e difetti
h cm 40x35
En pendant con il lotto 244
€ 300,00 / 350,00
Stima