Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 232

Coppia di grandi appliques in vetro soffiato, attribuibili a Barovier e Toso

Murano, prima metà del XX secolo
di gusto settecentesco, ciascuno a tre bracci portacandele di forma sinuosa, bobeche a coppa con bordo traforato e pendenti, alcuni difetti e mancanze ma corredati di pezzi di ricambio
cm 73x50
€ 500,00 / 600,00
Stima