Lotto N. 259
Coppia di vasi in porcellana, Cina, prima metà del XX secolo
dipinti con motivi floreali, uccelli e farfalle nei toni del rosa e del verde su fondo Celadon, montati su basi in metallo dorato come la rifinitura del bordo, all'interno fioriere in tole dorata
h cm 42