Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 259

Coppia di vasi in porcellana, Cina, prima metà del XX secolo

dipinti con motivi floreali, uccelli e farfalle nei toni del rosa e del verde su fondo Celadon, montati su basi in metallo dorato come la rifinitura del bordo, all'interno fioriere in tole dorata
h cm 42
€ 250,00 / 300,00
Stima