Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 237

Coppia di ventole in legno intagliato e dorato

metà del XIX secolo
di forma sagomata, sormontate da alta cimasa centrata da pennacchio e cherubino tra timpani spezzati, tralci floreali e volute ricadenti ai lati, con triplice braccio portacandele, alcuni difetti
cm 100x55
€ 500,00 / 600,00
Stima