Lotto N. 131
Grande libreria in legno laccato
laccata nei toni dell'ocra con lumeggiature a mecca, realizzata con due antichi frammenti montati a lesene, intagliati con motivi floreali e volute centrate da mascheroni ad altorilievo, cimasa con gocciolatoio a palmette, divisa in due parti ciascuna con cinque ripiani, due ante scorrevoli in cristallo, interni laccati verde salvia, base modanata a cornice, lievi difetti
h cm 265x307x60