Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 191

Grande specchiera in legno laccato e dorato

inizio del XX secolo
realizzata in stile settecentesco, dipinta nei toni del grigio con lumeggiature oro, cornice sagomata con cimasa centrata da conchiglia e intagliata a motivi floreali, foglie d'acanto e girali ricadenti ai lati, lievi difetti
cm 245x162
€ 400,00 / 500,00
Stima