Lotto N. 194
Mobile bar a due corpi in noce, radice ed altre essenze
prima metà del XX secolo
intarsiato con filettature, fronte mosso, quattro sportelli sul fronte disposti su due livelli a celare vano porta bottiglie e portabicchieri, intervallati da doppio cassetto, piedi a mensola, lievi difetti
h cm 155x82x41