Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 197

Piccolo cassettone impiallacciato in legno di rosa ed altre essenze

realizzato in stile settecentesco, piano sagomato in marmo rosa, intarsiato con motivi floreali, due cassetti sul fronte mosso, con applicazioni in bronzo dorato
h cm 83x75x43
€ 300,00 / 350,00
Stima