Lotto N. 197
Piccolo cassettone impiallacciato in legno di rosa ed altre essenze
realizzato in stile settecentesco, piano sagomato in marmo rosa, intarsiato con motivi floreali, due cassetti sul fronte mosso, con applicazioni in bronzo dorato
h cm 83x75x43