Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 57

Prospetto dell'Anfiteatro eretto nella Piazza di S. Francesco di Pistoia

fine del XVIII secolo
incisione, in cornice, reca tracce di foxing e ingiallimento del foglio
matrice cm 38,5x53,5
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede
€ 250,00 / 300,00
Stima