Lotto N. 212
Tavolino impiallacciato in ciliegio e legno di rosa
prima metà del del XX secolo
piano ovale in marmo con bordo a ringhiera in metallo, intarsiato con filettature e rosoni, un cassetto nella fascia, quattro gambe dritte con finale mosso riunite da ripiano
h cm 90,5x51x36