Lotto N. 288
Corrado Cagli
(1910 - 1976)
Ritratto maschile con cappello
penna su carta, firmato e datato 1965, in cornice, reca tracce di foxing, al verso lungo i margini reca nastro a desivo
cm 24x18
Provenienza: Collezione Carlo e Mirella Panarello, Taormina (ME)