Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 73

Cornice in legno laccato e lumeggiato in oro

XVIII secolo
dipinta ad imitazione del marmo breccia verde, intagliata con ricche volute dorate, probabilmente ricavata da un sovrapporta e montata a specchiera successivamente
cm 168x126
€ 300,00 / 400,00
Stima