Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze
Lotto N. 73
Cornice in legno laccato e lumeggiato in oro
XVIII secolo
dipinta ad imitazione del marmo breccia verde, intagliata con ricche volute dorate, probabilmente ricavata da un sovrapporta e montata a specchiera successivamente