Lotto N. 818
Poltroncina da balia in noce
fine del XIX secolo
schienale con cimasa intagliata con mascherone e volute, braccioli mossi intagliati con motivi squama con finali a foggia di animali fantastici, sostegni a crociera riuniti da traverse e seduta imbottita e rivestita in tessuto ricamato a piccolo punto