Clicky

Villa piatti - Terza Sessione - III

Aste Live N. 121

Villa piatti - Terza Sessione

Firenze - Villa Piatti - Via San Leonardo, 55, mar 19 Gennaio 2016
Luogo: Villa Piatti - Via San Leonardo, 55 - Firenze
Data: 23-24-25 Gennaio 2016
Orari: 10.00 - 13.00/ 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 249 LOTTI
Lotto N. 600

Lotto di oggetti da giardino

in ferro battuto e metallo tra cui un annaffiatoio, due pulisciscarpe e alcuni tripodi
Lotto N. 600

Lotto di oggetti da giardino

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 601

Tavolino da giardino in ferro laccato bianco

corredato da cinque sgabelli, e due poltroncine, difetti (8)
Lotto N. 601

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 602

Lotto di arredi da giardino in plastica

tra cui due divanetti, varie poltroncine, una panchina
Lotto N. 602

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 603

Serie di tre panchine da giardino in legno dipinto verde

inizio del XX secolo
gambe in ghisa, difetti
Lotto N. 603

inizio del XX secolo
gambe in ghisa, difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 604

Tre panchine da giardino

in legno dipinto verde ed altre due simili, difetti e mancanze (3)
Lotto N. 604

Tre panchine da giardino

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 605

Grande rullo da giardinaggio d'epoca in pietra serena e ferro battuto

Lotto N. 605

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 606

Due conche da giardino in terracotta

istoriate con festoni e piccoli rosoni, difetti
Lotto N. 606

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 607

Tre conche da giardino in terracotta

Lotto N. 607

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 608

Lotto di vasi in terracotta

tra cui due a cassetta, difetti
Lotto N. 608

Lotto di vasi in terracotta

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 609

Tre basi da conca in terracotta

difetti
Lotto N. 609

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 610

Tre vasi in terracotta

due con corpo baccellato su base quadrata, corredati da due simili e da alcuni frammenti, difetti (10)
Lotto N. 610

Tre vasi in terracotta

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 611

Grande conca in terracotta istoriata con festoni e piccoli rosoni, difetti

Lotto N. 611

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 612

difetti
Lotto N. 612

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 613

Quattro piccole conche in terracotta

difetti
Lotto N. 613

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 614

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 614

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 615

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 615

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 616

Serie di sei vasi a cassetta in terracotta

istoriati con palmette, difetti
Lotto N. 616

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 617

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 617

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 618

Lotto di vasi a cassetta in terracotta

alcuni d'epoca istoriati con festoni e rosoni, altri con palmette, difetti (7)
Lotto N. 618

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 619

Serie di nove vasi a cassetta in terracotta

istoriati con palmette
Lotto N. 619

istoriati con palmette
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 620

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 620

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 621

Grande lotto di vasi in terracotta

di diverse tipologie e dimensioni, difetti
Lotto N. 621

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 623

di diverse tipologie e dimensioni, corredati da alcune basi e da due piccole conche, alcuni con piante, difetti [..]
Lotto N. 623

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 623 bis

Piccola credenza in legno tenero

piano con pendaglina sagomata, due cassetti nella fascia, un vano a giorno e due sportelli sul fronte
Lotto N. 623 bis

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 624

Tavolino rotondo in bambù e vimini

gambe riunite da piano, corredato da una poltroncina
Lotto N. 624

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 624 bis

piano con pendaglina sagomata, due cassetti con sportelli sottostanti, en pendant con la precedente
Lotto N. 624 bis

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 625

Serie di sei sedie in faggio

Lotto N. 625

Serie di sei sedie in faggio

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 626

Tavolino basso in legno tenero

difetti
Lotto N. 626

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 626 bis

Tavolino basso rotondo

h cm 51,5, diam cm 51,5
in noce piano intarsiato con filettature, sostegno centrale tornito su tre gambe sagomate
Lotto N. 626 bis

Tavolino basso rotondo

h cm 51,5, diam cm 51,5
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 627

Vetrina in rovere

fine del XIX/inizio del XX secolo
intagliata con motivi di gusto liberty, fronte a due sportelli a vetri decorati con motivi floreali, piedi a plinto, [..]
Lotto N. 627

Vetrina in rovere

Stima
€ 30,00 / 50,00
1 - 30  di 249 LOTTI