Villa piatti - Terza Sessione - III

Asta Live N. 121

Villa piatti - Terza Sessione

Firenze - Villa Piatti - Via San Leonardo, 55, mar 19 Gennaio 2016
Luogo: Villa Piatti - Via San Leonardo, 55 - Firenze
Data: 23-24-25 Gennaio 2016
Orari: 10.00 - 13.00/ 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 249 LOTTI
Lotto N. 600

Lotto di oggetti da giardino

in ferro battuto e metallo tra cui un annaffiatoio, due pulisciscarpe e alcuni tripodi
Lotto N. 600

Lotto di oggetti da giardino

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 601

Tavolino da giardino in ferro laccato bianco

corredato da cinque sgabelli, e due poltroncine, difetti (8)
Lotto N. 601

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 602

Lotto di arredi da giardino in plastica

tra cui due divanetti, varie poltroncine, una panchina
Lotto N. 602

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 604

Tre panchine da giardino

in legno dipinto verde ed altre due simili, difetti e mancanze (3)
Lotto N. 604

Tre panchine da giardino

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 606

Due conche da giardino in terracotta

istoriate con festoni e piccoli rosoni, difetti
Lotto N. 606

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 607

Tre conche da giardino in terracotta

Lotto N. 607

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 608

Lotto di vasi in terracotta

tra cui due a cassetta, difetti
Lotto N. 608

Lotto di vasi in terracotta

Stima
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 610

Tre vasi in terracotta

due con corpo baccellato su base quadrata, corredati da due simili e da alcuni frammenti, difetti (10)
Lotto N. 610

Tre vasi in terracotta

Stima
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 614

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 614

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 615

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 615

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 616

Serie di sei vasi a cassetta in terracotta

istoriati con palmette, difetti
Lotto N. 616

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 617

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 617

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 618

Lotto di vasi a cassetta in terracotta

alcuni d'epoca istoriati con festoni e rosoni, altri con palmette, difetti (7)
Lotto N. 618

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 619

Serie di nove vasi a cassetta in terracotta

istoriati con palmette
Lotto N. 619

istoriati con palmette
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 620

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Lotto N. 620

Lotto di vasi in terracotta

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 621

Grande lotto di vasi in terracotta

di diverse tipologie e dimensioni, difetti
Lotto N. 621

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 623

di diverse tipologie e dimensioni, corredati da alcune basi e da due piccole conche, alcuni con piante, difetti [..]
Lotto N. 623

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 623 bis

Piccola credenza in legno tenero

piano con pendaglina sagomata, due cassetti nella fascia, un vano a giorno e due sportelli sul fronte
Lotto N. 623 bis

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 624

Tavolino rotondo in bambù e vimini

gambe riunite da piano, corredato da una poltroncina
Lotto N. 624

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 624 bis

piano con pendaglina sagomata, due cassetti con sportelli sottostanti, en pendant con la precedente
Lotto N. 624 bis

Stima
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 626 bis

Tavolino basso rotondo

h cm 51,5, diam cm 51,5
in noce piano intarsiato con filettature, sostegno centrale tornito su tre gambe sagomate
Lotto N. 626 bis

Tavolino basso rotondo

h cm 51,5, diam cm 51,5
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 627

Vetrina in rovere

fine del XIX/inizio del XX secolo
intagliata con motivi di gusto liberty, fronte a due sportelli a vetri decorati con motivi floreali, piedi a plinto, [..]
Lotto N. 627

Vetrina in rovere

Stima
€ 30,00 / 50,00
1 - 30  di 249 LOTTI