Villa piatti - Terza Sessione - III

Asta Live N. 121

Villa piatti - Terza Sessione

Firenze - Villa Piatti - Via San Leonardo, 55, mar 19 Gennaio 2016
Luogo: Villa Piatti - Via San Leonardo, 55 - Firenze
Data: 23-24-25 Gennaio 2016
Orari: 10.00 - 13.00/ 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 90  di 249 LOTTI
Lotto N. 651 bis

Divanetto e coppia di poltroncine in satinwood

schienali a scudo con traverse a vaso traforate, braccioli sagomati a girono, gambe a faretra, sedili rivestiti [..]
Lotto N. 651 bis

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 652

Applique in metallo

un braccio portacandela, bobeche a tulipano in vetro soffiato
Lotto N. 652

Applique in metallo

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 653

Baule da viaggio in cartone

con applicazioni in metallo, difetti
Lotto N. 653

Baule da viaggio in cartone

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 654

Grande baule da viaggio

rivestito in metallo laccato contenente all'interno vani e scompartimenti, difetti
Lotto N. 654

Grande baule da viaggio

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 655

Grande baule da viaggio in cartone

Lotto N. 655

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 656

Baule rustico da guardaroba

in legno tenero e ferro
Lotto N. 656

Baule rustico da guardaroba

in legno tenero e ferro
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 657

Vecchio baule in legno tenero

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 658

rivestito in tela applicazioni in legno e metallo, coperchio bombato, difetti
Lotto N. 658

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 658 bis

Vecchio baule da viaggio in legno dipinto

applicazioni in metallo, coperchio bombato, difetti
Lotto N. 658 bis

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 659

Baule da viaggio in legno

rivestito in tela marrone, applicazioni in metallo, coperchio bombato, difetti
Lotto N. 659

Baule da viaggio in legno

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 659 bis

Lotto di curiosità

contenuto in una scatola di cartone
Lotto N. 659 bis

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 660 bis

Tavolino basso da centro

piano ovale gambe mosse
Lotto N. 660 bis

Tavolino basso da centro

piano ovale gambe mosse
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 661

Baule da viaggio in cartone

ad imitazione del cuoio, con applicazioni in legno e cuoio, difetti
Lotto N. 661

Baule da viaggio in cartone

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 664

Tavolino scrittoio in noce

XVIII secolo
un cassetto nella fascia, gambe a faretra, difetti
Lotto N. 664

Tavolino scrittoio in noce

XVIII secolo
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 665

Serie di tre appliques in metallo

un braccio portacandela, due con bobeches a tulipano
Lotto N. 665

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 665 bis

Credenza inglese in rovere

piano con alzata e bordo intagliato con motivo di mezzi rosoni, due sportelli con cornici sagomate centrati da [..]
Lotto N. 665 bis

Credenza inglese in rovere

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 666

Piccolo armadio in legno tenero

fronte dritto a due ante a giorno, gambe a faretra, difetti e mancanze
Lotto N. 666

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 669

Lotto di vecchie damigiane

difetti
Lotto N. 669

Lotto di vecchie damigiane

difetti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 669 bis

Fioriera in ferro battuto

presa centrale a ricciolo, due coppe traforate, base sbalzata con palmette
Lotto N. 669 bis

Fioriera in ferro battuto

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 670

Due lanterne d'epoca pensili

in metallo e ferro battuto
Lotto N. 670

Due lanterne d'epoca pensili

in metallo e ferro battuto
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 671

Lotto di arredi

tra cui un tavolino in legno ebanizzato ed uno sgabello
Lotto N. 671

Lotto di arredi

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 673

Baule da viaggio in legno

rivestito in tela, coperchio bombato, con applicazioni in metallo
Lotto N. 673

Baule da viaggio in legno

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 675

Baule da viaggio in cartone e tela verde

con applicazioni in metallo e cuoio, difetti
Lotto N. 675

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 677

Vetrina in legno tenero

fine del XIX secolo
intagliata in stile neorinascimento a grottesche, fronte dritto a due sportelli a vetro, difetti e mancanze
Lotto N. 677

Vetrina in legno tenero

fine del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 678

Bicicletta da passeggio

Ganna
Lotto N. 678

Bicicletta da passeggio

Ganna
Stima
€ 30,00 / 50,00
61 - 90  di 249 LOTTI