Clicky

Villa piatti - Third Session - III

Live auction N. 121

Villa piatti - Third Session

Florence - Villa Piatti - Via San Leonardo, 55, tue 19 January 2016
Place: Villa Piatti - Via San Leonardo, 55 - Firenze
Date: 23-24-25 January 2016
Time: 10.00 - 13.00/ 15.00-19.00
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 30  of 249 LOTS
Lot N. 600

Metal and Wrought Iron Lot

in ferro battuto e metallo tra cui un annaffiatoio, due pulisciscarpe e alcuni tripodi
Lot N. 600

Metal and Wrought Iron Lot

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 601

Garden Furniture

corredato da cinque sgabelli, e due poltroncine, difetti (8)
Lot N. 601

Garden Furniture

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 602

Plastic Garden Furniture

tra cui due divanetti, varie poltroncine, una panchina
Lot N. 602

Plastic Garden Furniture

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 603

A Set of Three Green Wooden Benches

inizio del XX secolo
gambe in ghisa, difetti
Lot N. 603

inizio del XX secolo
gambe in ghisa, difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 604

Three Green Wooden and Metal Benches

in legno dipinto verde ed altre due simili, difetti e mancanze (3)
Lot N. 604

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 605

Stone Roller

Lot N. 605

Stone Roller

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 606

Two Tuscan Terracotta Planter Vases

istoriate con festoni e piccoli rosoni, difetti
Lot N. 606

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 607

Three Tuscan Terracotta Planter Vases

Lot N. 607

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 608

Terracotta Planter Vases

tra cui due a cassetta, difetti
Lot N. 608

Terracotta Planter Vases

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 609

Three Terracotta Planter Vase Basis

difetti
Lot N. 609

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 610

Teracotta Planter Vases

due con corpo baccellato su base quadrata, corredati da due simili e da alcuni frammenti, difetti (10)
Lot N. 610

Teracotta Planter Vases

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 611

Large Tuscan Terracotta Planter Vase

Lot N. 611

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 612

difetti
Lot N. 612

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 613

Four Tuscan Terracotta Planter Vases

difetti
Lot N. 613

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 614

Terracotta Vases

difetti
Lot N. 614

Terracotta Vases

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 615

Terracotta Vases

difetti
Lot N. 615

Terracotta Vases

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 616

A Set of Six Terracotta Planter Vases

istoriati con palmette, difetti
Lot N. 616

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 617

Terracotta Vases

difetti
Lot N. 617

Terracotta Vases

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 618

Terracotta Planter Vases

alcuni d'epoca istoriati con festoni e rosoni, altri con palmette, difetti (7)
Lot N. 618

Terracotta Planter Vases

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 619

A Set of Nine Terracotta Planter Vases

istoriati con palmette
Lot N. 619

istoriati con palmette
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 620

Terracotta Vases

difetti
Lot N. 620

Terracotta Vases

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 621

Terracotta Vases

di diverse tipologie e dimensioni, difetti
Lot N. 621

Terracotta Vases

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 623

Terracotta Vases

di diverse tipologie e dimensioni, corredati da alcune basi e da due piccole conche, alcuni con piante, difetti [..]
Lot N. 623

Terracotta Vases

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 623 bis

Softwood Cupboard

piano con pendaglina sagomata, due cassetti nella fascia, un vano a giorno e due sportelli sul fronte
Lot N. 623 bis

Softwood Cupboard

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 624

Bamboo and Wicker Round Table and an Armchair

gambe riunite da piano, corredato da una poltroncina
Lot N. 624

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 624 bis

Softwood Cupboard

piano con pendaglina sagomata, due cassetti con sportelli sottostanti, en pendant con la precedente
Lot N. 624 bis

Softwood Cupboard

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 625

A Set of Six Beechwood Chairs

Lot N. 625

A Set of Six Beechwood Chairs

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 626

Softwood Table

difetti
Lot N. 626

Softwood Table

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 626 bis

Walnut Round Low Table

h cm 51,5, diam cm 51,5
in noce piano intarsiato con filettature, sostegno centrale tornito su tre gambe sagomate
Lot N. 626 bis

Walnut Round Low Table

h cm 51,5, diam cm 51,5
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 627

Oak Cabinet late 19th/early 20th Century

fine del XIX/inizio del XX secolo
intagliata con motivi di gusto liberty, fronte a due sportelli a vetri decorati con motivi floreali, piedi a plinto, [..]
Lot N. 627

€ 30,00 / 50,00
1 - 30  of 249 LOTS