Clicky

Villa piatti - Third Session - III

Live auction N. 121

Villa piatti - Third Session

Florence - Villa Piatti - Via San Leonardo, 55, tue 19 January 2016
Place: Villa Piatti - Via San Leonardo, 55 - Firenze
Date: 23-24-25 January 2016
Time: 10.00 - 13.00/ 15.00-19.00
Price range from 0 € to 1500 €

61 - 90  of 249 LOTS
Lot N. 651 bis

Satinwood Sofa and Pair of Armchairs

schienali a scudo con traverse a vaso traforate, braccioli sagomati a girono, gambe a faretra, sedili rivestiti [..]
Lot N. 651 bis

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 652

Metal Wall Lamp

un braccio portacandela, bobeche a tulipano in vetro soffiato
Lot N. 652

Metal Wall Lamp

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 653

Travel Trunk

con applicazioni in metallo, difetti
Lot N. 653

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 654

Large Travel Trunk

rivestito in metallo laccato contenente all'interno vani e scompartimenti, difetti
Lot N. 654

Large Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 655

Travel Trunk

Lot N. 655

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 656

Softwood and Iron Chest

in legno tenero e ferro
Lot N. 656

Softwood and Iron Chest

in legno tenero e ferro
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 657

Softwood Chest

difetti
Lot N. 657

Softwood Chest

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 658

Travel Trunk

rivestito in tela applicazioni in legno e metallo, coperchio bombato, difetti
Lot N. 658

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 658 bis

Old Wooden Travel Trunk

applicazioni in metallo, coperchio bombato, difetti
Lot N. 658 bis

Old Wooden Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 659

Travel Trunk

rivestito in tela marrone, applicazioni in metallo, coperchio bombato, difetti
Lot N. 659

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 659 bis

Lot

contenuto in una scatola di cartone
Lot N. 659 bis

Lot

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 660

Two Softwood Shelves

Lot N. 660

Two Softwood Shelves

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 660 bis

Low Oval Table

piano ovale gambe mosse
Lot N. 660 bis

Low Oval Table

piano ovale gambe mosse
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 661

Travel Trunk

ad imitazione del cuoio, con applicazioni in legno e cuoio, difetti
Lot N. 661

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 663

Two ancient stone fragments

Lot N. 663

Two ancient stone fragments

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 664

Walnut Table, 18th Century

XVIII secolo
un cassetto nella fascia, gambe a faretra, difetti
Lot N. 664

Walnut Table, 18th Century

XVIII secolo
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 665

A Set of Three Metal Wall Lamps

un braccio portacandela, due con bobeches a tulipano
Lot N. 665

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 665 bis

English Oak Cupboard

piano con alzata e bordo intagliato con motivo di mezzi rosoni, due sportelli con cornici sagomate centrati da [..]
Lot N. 665 bis

English Oak Cupboard

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 666

Small Softwood Wardrobe

fronte dritto a due ante a giorno, gambe a faretra, difetti e mancanze
Lot N. 666

Small Softwood Wardrobe

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 669

Old Demijohns

difetti
Lot N. 669

Old Demijohns

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 669 bis

Iron Vase Stand

presa centrale a ricciolo, due coppe traforate, base sbalzata con palmette
Lot N. 669 bis

Iron Vase Stand

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 670

Two Old Wall Lanterns

in metallo e ferro battuto
Lot N. 670

Two Old Wall Lanterns

in metallo e ferro battuto
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 671

Furniture Lot

tra cui un tavolino in legno ebanizzato ed uno sgabello
Lot N. 671

Furniture Lot

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 672

Softwood Ladder

Lot N. 672

Softwood Ladder

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 673

Travel Trunk

rivestito in tela, coperchio bombato, con applicazioni in metallo
Lot N. 673

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 674

Metal Military Trunk

difetti
Lot N. 674

Metal Military Trunk

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 675

Travel Trunk

con applicazioni in metallo e cuoio, difetti
Lot N. 675

Travel Trunk

€ 30,00 / 50,00
Lot N. 676

Travel Trunk

difetti
Lot N. 676

Travel Trunk

difetti
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 677

Softwood Cabinet, late 19th Century

fine del XIX secolo
intagliata in stile neorinascimento a grottesche, fronte dritto a due sportelli a vetro, difetti e mancanze
Lot N. 677

fine del XIX secolo
€ 30,00 / 50,00
Lot N. 678

White Bike

Ganna
Lot N. 678

White Bike

Ganna
€ 30,00 / 50,00
61 - 90  of 249 LOTS