Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Lotto N. 922

Versatoio in maiolica

dipinto in monocromia blu con motivi vegetali, centrato da cartiglio dipinto nei toni del giallo, ansa a nastro, lievi difetti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima