Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Lotto N. 921

Versatoio in maiolica

dipinto in monocromia blu con motivi vegetali, centrato da cartiglio dipinto nei toni del giallo e del verde, beccuccio con attacco a mascherone, lievi difetti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima