Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1066

Coppia di vasi ad anfora in porcellana policroma e in parte dorata

realizzati in stile impero, prese laterali modellate come cigni, corpo dipinto con paesaggi, firmati Nardi
€ 100,00 / 120,00
Stima