Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1067

Lotto di oggetti in porcellana policroma

una zuccheriera in porcellana francese dipinta con motivi floreali ed un vaso in porcellana di Meissen, coperchio con presa modellata come un puttino, interamente dipinto e decorato a rilievo, lievissimi difetti (2)
€ 100,00 / 120,00
Stima