Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 250

Antonio Possenti
(1933 - 2016)

Antonio Possenti

(1933-2016)
Veduta d'interno con autoritratto e animali
tecnica mista su cartone, firmato, in cornice
Al verso reca timbri Galleria d'Arte Faustini, Forte dei Marmi
Corredato di autentica su fotografia, Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti, Fantasio & Joe Lucca
cm 50x70
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima