Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I
Lotto N. 111
Ennio Pozzi
(1893 - 1972)
Ennio Pozzi
(1893-1972)
Natura morta con scacchiera 1955 olio su tela, firmato e datato, in cornice Al verso reca cartiglio Raccolta Comm. Ezio Casamonti Firenze e frammento di cartiglio Mostra Nazionale Premio del Fiorino