Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 352

Acquasantiera pensile in metallo patinato

seconda metà del XIX secolo
realizzata come un trittico, decorata all'interno con scene storiche e religiose a rilievo, sugli sportelli chiusi è raffigurata l'Annunciazione
h cm 32
€ 100,00 / 150,00
Stima