Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 456

Bassorilievo in marmo

seconda metà del XVIII secolo
raffigurante una figura femminile classica, applicato a pannello in legno dipinto blu, in cornice in legno intagliato e dorato, difetti
complessivamente cm 30x15,5
€ 120,00 / 150,00
Stima