Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 727

Cassettone impiallacciato in noce e ciliegio

seconda metà del XVIII secolo
intarsiato con cornici a scacchiera, due cassetti sul fronte dritto, gambe a faretra, alcuni restauri
h cm 91,5x125x62
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima