Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 726

Coppia di lampadari a paniere in metallo dorato

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
dodici bracci portacandele su due ordini, con catene di perle di vetro e pendenti, lievi mancanze
h cm 135, diam cm 82 circa
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima