Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 398

Cinque ciotoline conventuali da comunione in maiolica

Italia centrale, XVII/XVIII secolo
prese laterali sagomate, difetti e restauri
€ 300,00 / 400,00
Stima