Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 397

Lotto di maioliche

una ciotola dipinta con motivo a squame e medaglione centrale noi toni del verde e ocra, cinque piattini e una ciotolina ricostruiti con frammenti antichi e una ciotola in maiolica popolare del XVII/XVIII secolo dipinta nei toni del verde e del marrone, difetti e restauri
diam da cm 36 a cm 17 (8)
€ 200,00 / 300,00
Stima