Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 395

Coppia di vasi in porcellana policroma

Cina, XIX secolo
interamente dipinti con motivi floreali, pavoni e altri uccellini nei toni del rosa e del verde, coperchi con presa a pinnacolo
h cm 33
€ 450,00 / 500,00
Stima