Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 426

Divanetto in noce in parte dorato

fine del XVIII secolo
schienale dritto, braccioli a giorno leggermente mossi, gambe a faretra scanalata, imbottito e rivestito in seta damascata color avorio, alcuni difetti
lungh cm 173
€ 300,00 / 400,00
Stima