Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 426
Divanetto in noce in parte dorato
fine del XVIII secolo
schienale dritto, braccioli a giorno leggermente mossi, gambe a faretra scanalata, imbottito e rivestito in seta damascata color avorio, alcuni difetti