Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 401
Due compendiari in maiolica
uno di forma ovale, Faenza, XVIII secolo, dipinto al centro con putto alato e uno rotondo dipinto con stemma gentilizio nei toni dell’ocra e del blu, difetti e restauri