Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 370

Due piatti in maiolica

Lodi, XVIII secolo
di forma sagomata, dipinti con decoro a castelletto e fronde con foglie nei toni del marrone, verde, blu e ocra, difetti e restauri
diam cm 27x23,5
€ 250,00 / 300,00
Stima