Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 491

Due versatoi da farmacia in maiolica

XVIII secolo
uno a due anse e uno dipinto in monocromia blu con cartiglio, difetti e rotture
h cm 28,5 e h cm 32
€ 200,00 / 300,00
Stima