Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 597

Lotto di maioliche

XVIII secolo
un versatoio Manifattura di Castelli, dipinto con figura di Santo, anfora e piatto dipinti nei toni del giallo, blu e verde, difetti, restauri e mancanze
h cm 18, h cm 33, diam cm 26,5 (3)
€ 200,00 / 300,00
Stima