Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 596

Vaso da farmacia in porcellana

XIX secolo
coperchio con presa modellata come un carciofo, corpo dipinto con motivi floreali, corredato da vassoio non pertinente, difetti e restauri
h cm 28, diam cm 39,5 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima