Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 597
Lotto di maioliche
XVIII secolo
un versatoio Manifattura di Castelli, dipinto con figura di Santo, anfora e piatto dipinti nei toni del giallo, blu e verde, difetti, restauri e mancanze h cm 18, h cm 33, diam cm 26,5 (3)