Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 599

Lotto di maioliche

XVIII secolo
due grandi versatoi, uno dei quali dipinto con motivi floreali nei toni del verde e dell'ocra e un albarello dipinto in monocromia blu con veduta di castello, difetti, restauri e mancanze
h cm 36, h cm 35, h cm 28 (3)
€ 300,00 / 400,00
Stima