Lotto N. 599
Lotto di maioliche
XVIII secolo
due grandi versatoi, uno dei quali dipinto con motivi floreali nei toni del verde e dell'ocra e un albarello dipinto in monocromia blu con veduta di castello, difetti, restauri e mancanze
h cm 36, h cm 35, h cm 28 (3)