Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 496

Piatto in maiolica policroma

Manifattura di Castelli, XVIII secolo
di forma ovale, interamente istoriato con puttini e dipinto nei toni del blu, verde e ocra, restauri
cm 30,5x25,5
€ 400,00 / 500,00
Stima