Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 495

Lotto di maioliche policrome

XVIII secolo
composto da tre piatti di Faenza dipinti con decoro al garofano, un piatto di Faenza dipinto con foglie di vite e un piatto, Savona o Albisola, dipinto nei toni del marrone, verde e giallo, difetti e mancanze
diam da cm 21 a cm 25 (5)
€ 300,00 / 400,00
Stima