Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 494

Due piatti in maiolica policroma

Faenza, forse Manifattura Ferniani, XVIII secolo
dipinti con motivi floreali e uccellini nei toni del rosso, verde e marrone, restauro
diam cm 22,5
€ 300,00 / 400,00
Stima