Lotto N. 604
Poltroncina in noce
prima metà del XIX secolo
schienale con cartella verticale intarsiata con motivo a lira, braccioli a giorno con finali realizzati a collo di cigno, gambe a sciabola, seduta imbottita e rivestita in damasco celeste, alcuni difetti