Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 604

Poltroncina in noce

prima metà del XIX secolo
schienale con cartella verticale intarsiata con motivo a lira, braccioli a giorno con finali realizzati a collo di cigno, gambe a sciabola, seduta imbottita e rivestita in damasco celeste, alcuni difetti
€ 150,00 / 200,00
Stima